1.914. Malaga/San Fernando. T.P con rarísima franquicia de la Comandancia del Cañonero Daza en vta.

Estado Producto: T.P
REFa: SS-05266

Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-04850

1.923. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº Certificado/Cartas/Seccion Tarde/Madrid" (B). Rara tarifa.

Nº Sello: 75B (8) Estado: **/* REFa: SS-24759

Bloque de 8 tipo III, marquilla Roig. Muy raro.

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 815(10)-867 Estado: Carta REFa: SS-02751

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.

Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-06078

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L).

Nº Sello: Barata 40 Estado: (*) REFa: SS-26141

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24129