Descripción

1.907. A New York. Muy bonita T.P. matº Paquebot.Plymouth-2- en negro.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06529

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 45 Estado: ** REFa: OL-00308

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Ae K41. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

60€


Nº Sello: EP 34BFh Estado: Usado REFa: SS-05116

1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21671

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

72€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00826

Berdugo 7R. (Ch. 44). 1.846. A Jerez. (R)

50€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.