Descripción

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: FRO
REFa: OL-00140

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

75€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02022

1.854. Alcaraz/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (P) y F1 en azul de llegada.

36€


Nº Sello: EP 34Fd Estado: Usado REFa: SS-05945

1.895. Moron/Carmona. Muy bonito con complemento de franqueo 5 Cts Pelón. Matº fecha. Sello ligero cortecito.

30€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00190

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06052

1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

6€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00496

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).