Descripción

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00132

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

18€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00083

Lerida 10N. 1816. A Barcelona. (C) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Cña / Lerida. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

15€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04791

1.901. Madrid Interior. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (P) y fechador rectangular "Correo Central/Int. 8 Mª". Muy rara.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04172

1.864. Valverde/Sevilla. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20844

2 Reales. Lujo.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23746

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal Cervantes, con sello bisecado, matasellos fecha el Chorro (Malaga).