Descripción

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00125

Vendido

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06151

1.863. Valencia/Sevilla. Matº fecha tipo II sobre sello, algo borroso pero muy raro.

36€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05368

Cartagena/Alicante. Matº parrilla sobre pareja y fecha T.I, ambas en azul. Lujo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05255

1.905. Malaga/Sevilla. Matº hexagonal ambulante "1/Malaga-Cordoba-Exp" (B). Poco legible.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

1.952. Zamora/Madrid. Matº especial "Inauguracion Ferrocarril/Zamora A Puebla de Sanabria/24 Sep 1952/Zamora" (L)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04414

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P). S/frente Baeza en rojo (B). Distintas posiciones de plancha. Preguntar.