Descripción

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00122

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

36€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

2€


Nº Sello: G 5 Estado: ** REFa: SS-20239

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Papel gris.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03542

1.861. Torrelavega/Barcelona. Matº F2 (P)

60€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05105

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

15€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02036

1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (L).

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.