Descripción

Reus 5N. 1791. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00103

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Usado REFa: SS-21008

4 Cuartos. Pareja de Lujo.

275€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00551

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1812. Valencia a Francia. Marca "Nº3/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en negro.Porteo mns. de "9" décimas de franco. Desinfectada. Muy interesante texto sobre la ciudadela de Valencia. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 74 Estado: ** REFa: OL-00334

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03350

1.907. Cadiz/Barcelona. Matº ambulante ascendente (L).

90€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00570

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

1€


Nº Sello: 1348/50 Estado: ** REFa: SS-22985

D.M. Sello.

33€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00243

Pamplona 11N. 1.777. A Puente la Reina. (Me)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara