Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05733

1907. Puerto de la Orotava/Napoles. MatFechador en violeta. Lujo

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24034

1837 (18 de diciembre). Bayona a Irún. Carta con franquicia del Consulado de España En Bayona al gobernador militar de Irún sobre concesión de pasaporte a esa de un carabinero procedente de Jaca para servir en los cuerpos "francos".

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03547

1.863. San Vicente de la Barquera/Cadiz. Matº F2 casi ilegible que se repite s/f (P)

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte

8€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21950

4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.