Descripción

Igualada 3N. 1786. A Calaf. (R) Marca de origen + / Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Rara y bonita

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00069

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-23997

Olot 6R (R) 1843. A Vich. Preciosa estampación.

5€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-24362

Franquicia Interior. Lujo.

18€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21992

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro poco legible. Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06072

1870 Teruel/Mirambel . Envio del Sn con el peso aplicado al frente de 30 g con fechador tipo II de Teruel y marca del juzado turolense.Rara

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

50€


Nº Sello: 26/39 Estado: ** REFa: SS-24450

Pro Cruz Roja Española. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: G112/116 Estado: * REFa: SS-20499

1948. Preciosa serie completa. Rara.

3€


Nº Sello: 115 (4) Estado: * REFa: SS-25788

1/2 Milésimas. Bloque de 4. Precioso.