Descripción

Cifras y CID. Serie completa en bloque de 4.

Datos

Número Sello: 914/18 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23844

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

70€


Nº Sello: 2ccb Estado: ** REFa: OL-00221

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Amarillo. Tipo A (II). Precioso.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

12€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20672

4 Cuartos. Parrilla Azul. Precioso.

25€


Nº Sello: NE 33 hi Estado: ** REFa: SS-20421

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga invertida.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-24262

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Estrella.