Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Número Sello: 759
REFa: SS-23668

140.00 €

Nº Sello: 1434/37 Estado: ** REFa: SS-23020

Rubens.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

Nº Sello: 63 Estado: * REFa: SS-24729

10 Ctvos. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 353/55 (4) Estado: ** REFa: SS-25255

Salvador Dali. Pintura. Solo sellos. Minipliego de 4 series.

Nº Sello: 70a Estado: Frontal REFa: SS-02490

1.865. Barcelona/Francia. Matº F.T.II ( R), marca de tránsito. Rara.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

Nº Sello: 160/68 Estado: ** REFa: SS-25916

Aves. Fauna, pajaros.

Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04062

1.854. San Sebastian/Madrid. Matº parrilla y fecha T.I en verde. Lujo.

Nº Sello: 174 A Estado: * REFa: SS-22104

5 Cts. Tipo II. Bonito.