Descripción

5 Cts. Usado pluma.

Datos

Número Sello: 232
Estado Producto: us
REFa: SS-23509

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 13 Estado: ** REFa: OL-00252

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa, K8. Preciosa.

200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.

40€


Nº Sello: 55 (3) Estado: FRA REFa: SS-21050

1 Real. Tres ejemplares sobre fragmento matasellos Fecha 1 de Valmaseda (Vizcaya). Bonito.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04497

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (L) y s/f fecha T.II (L) primeros días de uso. Fechas disponibles: 17 y 23 de Marzo.

75€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00833

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05792

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.