Descripción

10 Pts. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Precioso.

Datos

Número Sello: 228
Estado Producto: us
REFa: SS-23485

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: G 5 B (4) Estado: ** REFa: SS-20245

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05794

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla abierta negra (L) y s/f fecha T. II (L)

60€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-04562

1.863. Madrid/Oloron. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II junto a otras marcas, Pd, 5 c y fecha ambulante de St Jean de Luz.

45€


Nº Sello: 17R Estado: Envuelta REFa: SS-00721

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

3€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20557

25 Cts. Sin fijasellos.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06178

1.867. Valencia/Jerez de la Fra. Matº ovalado Ambulante Descendente (B)

48€


Nº Sello: 244 (7) Estado: OTR REFa: SS-02288

De Olivenza. Fragmento de plica, matº fecha trébol (P) y s/f marca en azul "Juzgado de Primera INSTª de Olivenza" (L). Raro uso tardío.