Descripción

10 Cts. Matasellos Después/de la/Salida.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23348

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21129

2 Reales. Bonito.

5€


Nº Sello: 9 s Estado: ** REFa: SS-20036

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23476

4 Pts. Matasellos Perforación T.3. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04536

1.861. Madrid/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2A Esp/Madrid" (P).

70€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-04570

3-Jul-1864. Madrid/Alicante. 4 cuartos mat. fechador "Amb.Asc.2A Esped./ Madrid".Llegada al dorso. Rara envuelta de doble porte.

25€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22194

15 Cts. Matasellos Cuadrado con pinzas triangulares. Rarísimo y no reseñado.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06191

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)