Descripción

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

Datos

Número Sello: 206 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23224

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Usado REFa: SS-21161

4 Cuartos. Bonita pareja matasellos Rueda de Carreta.

5€


Nº Sello: 205 a Estado: Usado REFa: SS-23196

40 Cts. Intenso. Precioso.

1€


Nº Sello: 1448/49 Estado: ** REFa: SS-23026

III Europa.

21€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00099

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R)

25€


Nº Sello: 1033/36 Estado: Carta REFa: SS-04342

Personajes. Serie cta en dos cartas circuladas, matº fecha "Puerto de la Luz"

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03053

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.