Descripción

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23136

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 203/205 (4) Estado: ** REFa: SS-25165

Efemerides. Onu. Minipliego de 4 series.

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

80€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-23123

Madrid. 200 Mils. Lujo. Marquilla Gálvez.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 190 es Estado: (*) REFa: SS-22204

2 Cts. Error negro Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 40Ga Estado: ** REFa: OL-00298

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) gris claro Ae K13d. Precioso.

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23299

75 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

9€


Nº Sello: 1022(2)-1048 Estado: T.P REFa: SS-02351

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.

20€


Nº Sello: NE 32 hh Estado: ** REFa: SS-20400

No Emitido. Doble sobrecarga. Lujo.