Descripción

Mo. Guadalupe.

Datos

Número Sello: 1250/52
Estado Producto: **
REFa: SS-22938

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01168

"Concepcion". 1.847. Gibraltar/Cadiz. Bonita carta, mns "Por el Patron M. Diaz Del Mistic. Esp. Concepcion", sin otras marcas.

8€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

70€


Nº Sello: NE 14/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20999

Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

50€


Nº Sello: Allepuz 46 Estado: * REFa: SS-20113

Frente y Hospitales. 1 Pta. Muy raro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06190

1.870. Valencia/Colmenar. Matº barras limadas de Valencia en azul (P) s/s defectuoso. Carta con membrete de la plaza de toros de Valencia y texto referente a una ganaderia.

10€


Nº Sello: 15Amarillo Estado: Envuelta REFa: SS-00554

Alicante 15Amarillo-naranja. 1.844. A Cadiz. (e)

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.