Alzamiento. Bloque de 4.

Número Sello: 1187/90 (4)
REFa: SS-22900

Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00972

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22549

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03722

1.909. Bujalance/Sevilla. Matº fecha (P)

Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03839

1.885. Coruña/Rivadeo. Matº rombo de puntos (L).

Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24722

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos fecha Lingayen. Precioso.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02318

1.869. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

Nº Sello: 91 a Estado: Usado REFa: SS-21356

10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.