Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Conjunto de 3 ejemplares, matasellos coronados azules de Telegrafos. Raros.

Datos

Número Sello: 246 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-22283

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 6v Estado: Usado REFa: SS-05943

1.879. Lora Del Rio/Sevilla. Tarjeta con "G" y sin punto. Lujo.

60€


Nº Sello: 17CC Estado: ** REFa: OL-00267

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31b. Ensayo fondo gris verde. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.

15€


Nº Sello: 672- Estado: Carta REFa: SS-02723

685-673-682. Barcelona/Paris. Matº certificado (L) sobre franqueo múltiple.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

10€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21899

25 Cts. Castaño Oscuro. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

12€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-02286

1.902. Fregenal de la Sierra/Huelva. Tarjeta postal matº F5 (L) .