50 Cts. Lujo.

Número Sello: 196
REFa: SS-22237

Nº Sello: 421 Estado: ** REFa: SS-25295

Plantas Medicinales. Hoja bloque.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-25793

1 Cvo. Matasellos lineal en azul.

Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04330

Las Palmas/Francia. Matº rombo de puntos con estrella (P).

65€

Nº Sello: 855/60 Estado: ** REFa: SS-23800

Isabel la Catolica. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23532

10 Cts. Precioso. Bien centrado.

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.