Número Sello: 181 Estado Producto: us REFa: SS-22165
Venta Directa
Otros Productos
80€
Nº Sello: 48Estado: FrontalREFa: SS-02176
1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.
8€
Nº Sello: 137 FSEstado: (*)REFa: SS-21824
50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).
50€
Nº Sello: 48Estado: EnvueltaREFa: SS-02445
1.859. Calella/Barcelona. Matº fecha T.I en negro (L) (falta día en el bloque de fecha ) y s/f fecha T.II en negro (L).
15€
Nº Sello: 317Estado: CartaREFa: SS-04854
1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?" (P). En el frente franquicia en vta "Direccion Gral de Justicia Culto y Asuntos Grales"
Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.