Descripción

5 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: us
REFa: SS-22032

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

5€


Nº Sello: 203/12 Estado: ** REFa: SS-24325

Año 1988 Completo.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

15€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24704

2 Ctvos. Matasellos mudo aspas negro. Raro.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

20€


Nº Sello: 933 Estado: ** REFa: SS-23857

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.