Descripción

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21963

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 21 s Estado: ** REFa: SS-20089

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21669

12 Cuartos. Pareja de Lujo.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02750

1939. Badalona/Verges. sobre oficial con marca de Franquicia del Ayuntamiento en rojo. Preciosa

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00363

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

360€


Nº Sello: 241/55 Estado: * REFa: SS-22252

Cadete. Serie completa. Centraje normal de la emisión.