Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 145 Fs (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21891

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22176

10 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 233 Estado: * REFa: SS-23511

10 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-21751

1 Pta. Magnífico. Lujo.

4€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23480

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

10€


Nº Sello: 34 (4) Estado: **/* REFa: SS-24684

2 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo.

24€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20895

1859. Madrid/Pamplona. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)