Descripción

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21872

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21618

50 Mils. Matasellos Trazo de Tinta. Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.

0€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20392

Serie sin fijasellos.

11€


Nº Sello: 1022-1045 Estado: Carta REFa: SS-04255

1.951, Lascellas/Madrid. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 1031 Estado: Carta REFa: SS-02354

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02448

1.860. Ygualada/Cadiz. Matº fecha T.II (L) 1 de Enero.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03171

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 14 spv (2) Estado: ** REFa: SS-20989

25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.