Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21869

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1191 Estado: ** REFa: SS-22902

Ciudad Toledo.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03286

1.878. Jerez de la Fra/Pto de Sta Maria. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha trébol (P)

50€


Nº Sello: Allepuz 15 (25) Estado: * REFa: SS-20261

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda gruesa. Hoja de 25 sellos.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00359

Almendralejo 4R. 1.845. A Arroyo. (C )

24€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-06540

1.930. Buenos Aires/Madrid. Franquicia ovalada vta "Franquicia Postal Pan-Americana/Correspondencia Diplomatica" (L) y rodillo de Buenos Aires.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

8€


Nº Sello: 993/997 Estado: * REFa: SS-23589

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.