Descripción

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21606

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 79/81(4) Estado: ** REFa: SS-25424

Pro Infancia. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

6€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00496

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

21€


Nº Sello: 298 Estado: Carta REFa: SS-04838

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-25739

15 Cvos. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23389

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01134

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).