Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Alcañiz (Teruel) en azul. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21577

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20317

6 Cuartos. Matasellos Araña negra. Bonito.

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00347

Valmaseda 4N. 1840. A Madrid (R). Espectacular estampación. Rara.

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04987

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (P).

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04767

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)

200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 1371/72 Estado: ** REFa: SS-22997

II Europa.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00363

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)