Descripción

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Gerona). Precioso.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21567

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04993

983+966+916+And. 28+Bf. 5 Cts marrón Asociación Benéfica de Correos. 1.944. Madrid/Barcelona. Franqueo mixto con sello de Andorra. Matº diversos: Certificado, dos matº especiales de la Exposicion Del Dia Del Sello y fecha de Reclamaciones. Mns "D" de devuelta.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04470

1.855. Madrid/Caceres. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

40€


Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

64€


Nº Sello: 510/14 (4) Estado: ** REFa: SS-25342

Siropo. Arqueologia. Minipliego de 4 series.

21€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04429

S/F. Madrid/Murcia. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (G.T. Nº16) (B)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

7€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Usado REFa: SS-20609

6 Cuartos. Preciosa pareja.

45€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05140

1.851. Malaga/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (P) en rojo.