Descripción

25 Mils. Bonito ejemplar matasellos Araña 1850. Muy raro.

Datos

Número Sello: 106 b
Estado Producto: us
REFa: SS-21542

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03712

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/9/Cadiz"

24€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22346

Industrias. Preciosa serie completa.

50€


Nº Sello: 226 (6) Estado: Usado REFa: SS-23463

1 Pta. Bloque de 6 sellos (un sello defecto) matasellos Telégrafos/Santander. Muy raro.

65€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05341

1.850. Cartagena/Barcelona. Matº araña negra y Baeza s/frente. Sello tipo I-15. Preciosa.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04500

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 10b Estado: ** REFa: OL-00239

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa+e angulo ancho + estrecho. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 112/15 Estado: ** REFa: SS-25887

Pro Infancia. Deportes.