Descripción

Madrid. 200 Mils. Sobrecarga tipo II. Precioso.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: *
REFa: SS-23122

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P280/82 Estado: * REFa: SS-26329

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23441

50 Cts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos del Correo Central.

2€


Nº Sello: B 10 Estado: Usado REFa: SS-20967

10 Cts. Usado.

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

4€


Nº Sello: 165/68 Estado: ** REFa: SS-25140

Campeones Olimpicos 1992. Deportes, olímpicos.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

225€


Nº Sello: 98 (55) Estado: Frontal REFa: SS-02319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.

12€


Nº Sello: G 12 a Estado: ** REFa: SS-20255

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja vertical capicúa.