Descripción

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

Datos

Número Sello: 78 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21269

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


550€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06007

1859. Tarragona/Buenos Aires. Porteo sencillo a Argentina via Londres, matº Rc 46. Rara y de Lujo. Graus.

10€


Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

25€


Nº Sello: 734 (2) Estado: Carta REFa: SS-05411

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa

25€


Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05887

1.919. Sevilla/Lisboa. Matº fecha (B) y rodillo portugues ambos s/sello. Censura militar circular en negro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01225

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Canada From Boston 16 Aug 1854 ", Marca 55N de Cádiz. Otras marcas y porteo. Lujo.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

5€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00367

Badajoz 11R-I. 1.844. A Zafra. (MC)

15€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.