Descripción

1 Real. Pareja matasellos Fecha 2 de Vergara (Guipúzcoa).

Datos

Número Sello: 55 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21048

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 140 Estado: Usado REFa: SS-24630

Alfonso XIII. 1/2 Milésimas. Matasellos oval "Pagado". Precioso.

25€


Nº Sello: 128 Estado: Usado REFa: SS-24618

Alfonso XIII. 10 Ctvos. Matasellos marítimo americano número 12. Precioso y raro.

8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

3€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22191

15 Cts. Espectacular estampación.

12€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-25778

1/2 Milésimas. Matasellos Dº Gral Franco.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa