Descripción

6 Cuartos. Doble raya horizontal de Muestra (no barrado). Raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20631

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05135

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso

60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06183

1.868. Valencia/Madrid. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

15€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23254

10 Pts. Usado Telégrafos.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 40 y 35 Estado: Frontal REFa: SS-02923

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso