Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: us
REFa: SS-20318

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23690

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

8€


Nº Sello: 218/20 (4) Estado: ** REFa: SS-25500

Pro Infancia. Aereo. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

30€


Nº Sello: G 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20159

Requetés. Bloque de 4 Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)