Descripción

5 Cts. Impresión doble del centro e invertida al dorso.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20984

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02816

1.952. Barcelona/Madrid. Tarjeta con viñeta azul dentada sin cancelar. Taladros de archivo y marcas Qsl de Madrid y Barcelona.

21€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-03147

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II ( R). Franqueo doble.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03775

1.853. Ferrol Interior. Marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Lujo.

4€


Nº Sello: 260 Estado: Usado REFa: SS-22339

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00581

Andujar 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06048

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (P)

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.