Descripción

Serie completa.

Datos

Número Sello: 12/16s
Estado Producto: *
REFa: SS-20980

Vendido

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

120€


Nº Sello: 8Ca Estado: ** REFa: OL-00231

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

15€


Nº Sello: 53 a Estado: Usado REFa: SS-21015

12 Cuartos. Color intensísimo.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04532

1.860. Madrid/Malaga. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha tipo II (L)

75€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00833

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

220€


Nº Sello: 363/72 Estado: ** REFa: SS-22486

Cruz Roja Aérea Sobrecargada. Preciosa serie completa.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

25€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.