Carlistas. Viñetas Monárquicas. 25 Pts. Juan III. Escaso.

Número Sello: 17
REFa: SS-20276

Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.

Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21717

10 Cts. Matasellos Ambulante de Aragón en azul. Raro.

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00858

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05889

S/F. Coronil/Sevilla. Matº carteria T.II (P). Rara.

Nº Sello: 274(3)-268 Estado: Carta REFa: SS-03374

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Rara marca "Regazos" en sobre defectuoso.