Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 6 Sin Dentado Vertical.

Datos

Número Sello: 1 sv (6)
Estado Producto: **
REFa: SS-20013

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

36€


Nº Sello: 1402-1149 Estado: Carta REFa: SS-05071

1.962. Madrid/San Baudilio de Llobregat. Carta franqueada con el sello de 2 Ptas dentado horizontal desplazado (N/C). Matº del servicio Filatélico.

10€


Nº Sello: G128 (4) Estado: ** REFa: SS-20518

10 Cts. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21968

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

12€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-02161

1.944. Almeria/Granada. Matº rodillo (Gomis 319) poco legible.

75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: EP REFa: SS-02392

1935?.Alemania, con 10c J. Costa y fechador Buzones-Vapores Correo.