Descripción

1838. Cazalla 1M. A Ahillones. (Rr). Carta con la marca 1 en marrón (regular estampación). Bonita.

Datos

Número Sello: 1M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24066

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

25€


Nº Sello: Allepuz 23 Estado: (*) REFa: SS-20108

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-02195

1875. Pravia (Asturias)/Cornellana-Salas. 10 cts. castaño y 5 cts. Impuesto Guerra con fechador de Pravia en negro. Envuelta algo recortada en reverso. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

20€


Nº Sello: 846 (23) S/F Estado: Usado REFa: SS-23784

Fernando el Catolico Aereo. 1 Peseta. Fragmento de paquete con bloque de 23 sellos, matasellos Certificado/Palma Mallorca (Baleares). Precioso.