Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02841

1.881. Barcelona/Paris. Matº fecha trébol (B). Marca de llegada. Al dorso publicidad impresa de Libreria Francesa.

5€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23113

Año 1974.

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20279

Cruzada contra el Frío.1936. Pamplona/Córdoba. Matasellos rodillo y Censura Militar Córdoba. Lujo.

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20529

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05844

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (L) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 14c Estado: ** REFa: OL-00260

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K11c. Preciosa.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00005

Alforja 2N. 1807. A Barcelona (Me). Carta circulada de Poboleda a Barcelona. Marca de origen A. 2º. / Cataluña de Alforja. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N. Muy escasa