Descripción

Durango. Tipo I. Azul sobre pequeño fragmento. Rarísimo y No Catalogado en azul.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: FRA
REFa: SS-24155

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1 s Estado: ** REFa: SS-20009

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello Sin Dentar Borde de Hoja.

40€


Nº Sello: 48 (8) Estado: Usado REFa: SS-02945

4 Cuartos. Bloque de 8, matº Rc 22 de Cáceres.

5€


Nº Sello: 58 (2) Estado: * REFa: SS-21093

4 Cuartos. Pareja de Lujo, cabecera de pliego.

8€


Nº Sello: A34 Estado: * REFa: SS-26234

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. amarillo Sin Dentar.

90€


Nº Sello: 47 S (9) Estado: Usado REFa: SS-20866

2 Cuartos. Bloque de 4 Barrado. Raro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

18€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20179

Requetés. Hoja bloque dentada. (Allepuz 112).

1€


Nº Sello: 1534 Estado: ** REFa: SS-23069

Cruz Roja.