Descripción

Puerto Príncipe. 1849. a la Habana. Carta circulada privadamente y depositada en la Isla. Preocedente de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy interesante y rara.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01019

Vendido

120.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 239 Estado: Usado REFa: SS-23542

20 Cts. Uso fiscal.

30€


Nº Sello: G 14/18 Estado: ** REFa: SS-20191

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra. Escaso (Allepuz 51/55).

4€


Nº Sello: 260 Estado: Usado REFa: SS-22339

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.

15€


Nº Sello: 1045+1048(2) Estado: Carta REFa: SS-04128

1953. Villafranca de Oria (Guipuzcoa)/Madrid. . Fechador ambulante Amb. Asc./ Norte. Bonito y raro.

30€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22455

Vaquer. 4 Pesetas. Centraje normal.

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)

6€


Nº Sello: 206 b Estado: Usado REFa: SS-23212

50 Cts. Naranja oscuro.