Descripción

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

Datos

Número Sello: 2V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00981

Vendido

120.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03600

1932 ca. Benicarlo/Vinaroz .sobre Sn, Franquicia Aduana Nacional Benicarlo. Rara

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06436

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

1€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20384

5 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

45€


Nº Sello: 36/52 Estado: ** REFa: SS-20431

Habilitados. Serie completa sin fijasellos.

3€


Nº Sello: 855/60 Estado: Usado REFa: SS-23802

Isabel la Catolica. Preciosa.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00053

Cervera 7N. 1803. A Barcelona. (MC). Carta circulada de Tarroja a Barcelona. Marca de origende Cervera C.13. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Lujo