Descripción

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04245

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20316

6 Cuartos. Lujo.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21448

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21145

2 Reales. Matasellos Barras de Valencia.

25€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-04029

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02207

Telegrama. Preciosa marca en azul Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Salas.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06306

1.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (P)

1 1
2
1

300€


Nº Sello: R10 (90) Estado: ** REFa: SS-26190

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. marrón en pliego de 90 valores.

25€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22896

Año 1956.