Descripción

1.851. Barcelona/Huesca. Sello borde de hoja derecho, matº araña y Baeza sobre frente. Preciosa y rara. Doblez de archivo.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02400

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21282

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Lujo.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

5€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22301

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

180€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

240€


Nº Sello: 1083 A/B Estado: * REFa: SS-22818

Canarias Terrestre. Bien centrada.

30€


Nº Sello: EP 8+188 Estado: Usado REFa: SS-03502

1.878. Cadiz/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (L). Raro el Impuesto de Guerra en Ep.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21325

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Raro.

30€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21113

12 Cuartos. Matasellos francés Rombo 2240 de Marsella. Precioso.