Descripción

1879 - Jerez/Cadiz Matasellos Rombo Estrellas y trebalo de Jerez. Falta el Ig

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: EP
REFa: SS-03497

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

9€


Nº Sello: 924-927 Estado: Carta REFa: SS-03424

1.945. Jerez/Madrid. Matº certificado (P).

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02493

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T.II, ambas de Lujo.

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24805

15 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en azul. Precioso.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

6€


Nº Sello: 1025-1022 Estado: Carta REFa: SS-02215

-945(2). Turon/Habana. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

6€


Nº Sello: 42/44 (4) Estado: ** REFa: SS-25836

Dia Del Sello. Flora. Bloque de 4.