Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20281

Cruzada contra el Frío.1936. Beasain/Zaragoza. Sin censura.

50€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-02355

1961 Palma/Oxford, Entero postal ingles circulado desde España, con fechador Palma Mallorca

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-02572

1.874. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo con dos tiras verticales de cuartillos, color intenso, matº tenue.

10€


Nº Sello: 35, 36 (3) Estado: FRA REFa: SS-20711

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.