Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1091-1053 Estado: Carta REFa: SS-03483

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06248

1941 Valencia/Jerez - Matasellos AMBValencia Villanueva de Cast. (muy raro) en Tp publicitaria de Valdespino.

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

12€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21372

25 Milésimas. Bonito.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03029

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro (P), fechador T.II en negro (L).

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02170

1.859. Gijon/Salas. Matº F2 s/s (L).

120€


Nº Sello: E.P. 68 Estado: * REFa: SS-25718

20+5 Cts. Calcografia. Bertuchi tipo V maron. Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: G 2/7 Estado: (*) REFa: SS-20114

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04220

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y sobre frente baeza de Jaca.