Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03293

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.

1€


Nº Sello: 1103/05 Estado: ** REFa: SS-22838

Protuberculosos´51.

150€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03208

1.871. Cadiz/Boston. Matº rombo de puntos y s/f fecha, London Paid en rojo, mns "3" y marca "In u.S. Notes". Preciosa.

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

15€


Nº Sello: 19b Estado: ** REFa: OL-00274

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa+e. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 1003+1044 (3) Estado: Carta REFa: SS-02216

1.948. Cibea/Madrid. Matº carteria T.II "Oviedo/Cibea". Rara tan tardía y en carta certificada.

50€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02567

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. ¿?" (B) sin bloque de año.

500€


Nº Sello: 1075/82 Estado: SPD REFa: SS-05054

Centenario Del Sello. Serie cta en dos Spd circulados certificados. Lujo.

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21701

5 Cts. Variedad primera línea de fondo rota arriba a derecha. Ex Savage. Marquillado. Precioso.